Как получить отсрочку исполнения приговора для отцов ребенка в России?

• г. Иркутск

Мой сын был осужден в июне 2015 года по ст.105 через 30,сроком на 5 лет, отбывает сейчас в исправительной колонии. В июле у них родился второй ребенок, первому 8 лет. Может ли он получить отсрочку исполнения приговора до исполнения младшему хотя бы 3 лет? Если да,к кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В суд ему необходимо обратится с ходатайством об отсрочке приговора

Никакой отсрочки быть не может,если он уже отбывает наказание. И рождение детей тут ни при чем. В случае вашего сына возможно только условно-досрочное освобождение при отбытии 2/3 назначенного судом наказания.