26 марта был суд, до сих пор не получила решение суда. Что нужно сделать в этой ситуации?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд и получить на руки это решение

Обратитесь в канцелярию суда с заявлением о выдаче решения.

Если нужно для обжалования поторопитесь так как решение вступает в законную силу через 30 дней после изготовления в письменном виде.

Если решение устраивает обращайтесь за решением вступившем в законную силу. Выдаду примерно после 10 мая.

Здравствуйте Ирина Витальевна!

Спасибо за ваш вопрос.

Вам нужно обратиться в состав суда того судьи который вынес решение, они его вам выдадут. Могут выдать сразу, а могут потребовать написать сперва заявление в канцелярию. Тогда подадите Заявление в канцелярию и через пару дней получите в составе суда. Но такое Решение ещё не вступило в законную силу, и необходимо для подачи апелляционной жалобы. Решение вступает в силу в течение 30 дней с даты окончательного изготовления решения. Если вы обжаловать Решение не собираетесь, тогда вы можете получить Решение Суда вступившее в законную силу по Заявлению через 30 дней (+10 дней примерно) в канцелярии суда.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!