Можно ли взять в краткосрочную аренду земли лесного пользования под рекреацию в Крыму и на основании какого закона?

• г. Бахчисарай

Можно ли взять в краткосрочную аренду земли лесного пользования под рекреацию в Крыму и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

В районную администрацию для начала обратитесь.ЛК РФ, Статья 72. Договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

1. По договору аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, арендодатель предоставляет арендатору лесной участок для одной или нескольких целей, предусмотренных статьей 25 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Объектом аренды могут быть только лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и прошедшие государственный кадастровый учет.

3. Договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок от десяти до сорока девяти лет, за исключением случаев, предусмотренных статьями 36, 43 - 46, пунктом 3 части 3 статьи 74 настоящего Кодекса. Указанный договор заключается в случаях, предусмотренных статьей 36 настоящего Кодекса, на срок от двадцати до сорока девяти лет, в случаях, предусмотренных статьями 43, 45, пунктом 3 части 3 статьи 74 настоящего Кодекса, на срок до сорока девяти лет, в случаях, предусмотренных статьями 44, 46 настоящего Кодекса, на срок от одного года до сорока девяти лет.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Срок договора аренды лесного участка определяется в соответствии со сроком использования лесов, предусмотренным лесохозяйственным регламентом.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Утратил силу с 1 октября 2015 года. - Федеральный закон от 29.06.2015 N 206-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Земля лесного фонда, под реакреацию, в аренде на 49 лет. Как оформить в собственность?

Я построил дачный домик на арендуемой земле (земли лесного фонда аренда 49 лет реакреация некомерческое партнерство) Как зарегистрировать право собственности на дом?

Основания отказа выделения земли из лесного фонда под аренду на 49 лет? Спасибо!

Хочу взять землю в сельской местности на 49 лет из лесного фонда, для сельского хозяйства, разведение гусей,

Есть участок земли в садовом товариществе в крыму. По закону украины граждане россии могли получить землю только в аренду. Сейчас крым-регион российской федерации. Ранее я землю не приватизировала. Как можно перевести этот участок из аренды в собственность. Спасибо.

Как можно оформить СНТ - земли общего пользования Здание оформила по суду в собственность. На основании договора аренды от председателя. Сейчас председатель не дает аренду земли. Как можно оформить землю СНТ.

У нас заключен договор Аренды лесного участка на 49 лет с департаментом лесного хозяйства. Мы являемся юридическим лицом. Земля взята для осуществления реакционной деятельности по туризму.

На данной земле построена туристическая база. Земля в аренде находится 13 лет. возможно ли оформить строения в собственность юридического лица. Возможно ли выкуп или приватизация данной земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась аренда земли под торговый павильон не капитального строения. Аренду не продляют и не принимают заявление на продление аренды на основании какого то закона якобы не продляют потому что строение не капитальное. Имеют ли право отказать и на основании какого закона. Даже заявление не принимают. Что делать?

Я живу в городе якутске как приватизировать участок. Хочу построить базу отдыха. Назначение земли под реакреацию. Земли лесного фонда.

Торговый павильон в моей собственности, но находится на земле которая находится в краткосрочной аренде у посредника как оформить землю под не капитальной застройкой в краткосрочную аренду без посредника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение