История дня рождения - алкоголь, сигареты и неприятный инцидент

• г. Тюмень

Расскажу по порядку, Пошел к знакомой на день рождения, сигареты

Здравствуйте, расскажу по порядку, Пошел к знакомой на день рождения, там был алкоголь, сигареты, сигареты лежали кучей, я взял пару пачек себе, хотя всем разрешили брать, я взял 2 пачки, засунул в карман, выпил 3 рюмки коньяка и уснул, просыпаюсь, меня обвиняют в краже и бьют в нос скажите, может ли это классифицироваться как мелкая кража?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.04.2016)

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

нужно вам нанять адвоката срочно ст. 50 УПК РФ