Как вернуть залог за вещь, если магазин отказывается его вернуть, исходя из договорных условий?

• г. Уфа

Мой друг оставил залог за вещь, в магазине аренды вещей, но по обстоятельствам передумал брать в аренду вещь, магазин отказывается отдавать залог, ссылаясь на то, что в договоре прописано что залог не возвращается, как вернуть деньги, друг несовершенно летний?!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд.

родители вашего друга - вправе обратиться в суд и оспорить сделку, совершенную несовершеннолетним, признать договор недействительным и вернуть деньги