Непонятная задолженность на сим-карте MTS - законное требование или ошибка оператора?

• г. Верхняя Пышма

Помогите разобраться в ситуации! Была сим карта мтс, я перестала ей пользоваться уже как практически год (с июля 2015), на ней не было долга, в январе 2016 начали приходить уведомления о задолженности в размере 5709 р. 42 коп. Я не обращала внимание на эти уведомления так как думала что это какая-то махинация, мне рассказывали об этом много и начитанна про это, поэтому решила не обращать внимание на это. Потом решила все таки подойти в салон мтс, спросить за что у меня такая задолженность на этом номере и попросить детализацию номера, на что мне ответили что детализацию номера мне не могут дать, так как я давно уже не являюсь владельцем этого номера, потому что номер уходит автоматически к другому владельцу если вы не пользуетесь полгода, а долг такой потому что там были подключены услуги на 700 р. о которых я даже и не знала и вот каждый месяц происходило списание за пользование этими услугами в независимости что я не пользуюсь это сим картой. А перед этим я звонила оператору мтс, пытаясь разобраться по телефону, по телефону мне сказали, что я сама написала письмо в марте 2016 в их головной офис о отказе этого номера, на что им я ответила, что я нечего никому не писала, они ответили уже по другому, что значит просто автоматически был передан номер другому владельцу через полгода и почему вы не написали заявление нам о отказе этого номера, на что я им ответила, что вы же сами сказали, что вы отдаете автоматически номер другому владельцу, если этой сим картой никто не пользуется, да верно..., приезжаете к нам в салон мтс и мы там попытаемся разобраться. У меня вопрос, могут ли они взыскать с меня эту сумму? Законно ли это, что они возьмут с меня эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

нет, не могут с вас ничего взыскать не переживайте

Нет, не могут взыскать.