Процесс передачи дома в наследство и необходимость кадастрового учета в Крыму

• г. Симферополь

Частный дом перешел в наследство матери от отца. Теперь мать хочет написать дарственную на дочь. Мы проживаем в крыму и надо дом ставить на кадастровый учет. Документы на землю и дом имеются но Украины. Говорят что в кадастре могут придраться к постройкам (сараи. Гараж) так как пол бетон (прописано в документах). после получения наследства никаких новых построек не делали. Могут ли заставить нас брать справку в БТИ и составлять тех паспорт на эти строения? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Справку в БТИ брать нужно в любом случае, а техпаспорт не обязательно.