При получения новой квартиры, не теряется за мной приватизированная ранее квартира, где я проживал со своими родителями?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Если Вы участвовали в приватизации квартиры, то она является вашей собственностью (или же вы имеете долю собственности), и факт получения вами новой квартиры, никак не отразится на вашем праве по отношению к приватизированной ранее квартире! Не потеряете!!!

Нейля! Нет, Вы останетесь собственником в первой квартире. Но право на приватизацию второй Вы не получите. Это значит, что будете проживать там по договору социального найма, а квартира будет принадлежать не Вам, а государству.