Нельзя ли потребовать компенсацию за моральный ущерб от постоянных ночных звонков неизвестного абонента, на которые намерен написать заявление в милицию?

• г. Новоалтайск

Мне постоянно звонит неизвестный абонент. Звонит почти каждый день и даже ночью. Хочу написать заявления в милицию. .. Скажите пожалуйста могу ли я с него потребовать деньги за моральный ущерб!?

Ответы на вопрос (1):

Мне постоянно звонит неизвестный абонент.

Звонить не запрещено.

Скажите пожалуйста могу ли я с него потребовать деньги за моральный ущерб!???

Нет, правовые основания отсутствуют.