Привлечение родственников для передачи земли под унаследованным домом - нужен ли отказ от доли?

• г. Мамоново

Мне от тети достался дом по завещанию. Земля под домом не завещана. Надо ли всем родственникам (другим племянникам, сестре тети) писать отказ от доли на землю, чтобы земля под домом перешла мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, не нужно, земля следует судьбе строения

Приобретя, на основании завещания, право собственности на дом, вы приобретете те же права на землю под домом, которые были у Вашей тети.

Отказа от других родственников не требуется