Как отложить выплаты по кредиту и урегулировать проблему с долгами

• г. Омск

Моя мама взяла в домашних деньгах кридит и вовремя его не заплотила теперь они звонят мне и говорят что я отвечу за все неудобства которые им мы поздоли я бы хотел узнать что мне можно сделать чтобы они чу чуть подождали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За долги своей мамы вы не отвечаете. Поэтому нужно вам немедленно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы), это уменьшит сумму долга. Можете обратиться с заявлением о вымогательстве(ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.