Недоразумение с площадью квартиры - задолженность за перемерку и значение площади помещения

• г. Владимир

У меня такая ситуация. Мы купили квартиру в новостройке. Заключили сделку. В договоре была указана площадь квартиры с учетом холодных помещений 57,82 кв.м. и без учета холодных помещений 56, 22 кв.м. Мы оплатили сумму, которая была указана в договоре. После того, как я пришла за актом приема-передачи, мне сказали, что у меня долг. Он возник после перемерки квартиры. Я оплатила. Получила кадастровый паспорт на квартиру. В нем указана площадь помещения 57,6. Вопрос такой: должна ли я была платить задолжность за перемерку и что значит площадь помещения? Это все таки общая площадь?

Ответы на вопрос (1):

общая площадь. Платить или не платить это вопрос спорный - всей ситуации неясно.

такое расхождение по площади допускается - после проведения внутренних работ она изменяется.