Может ли близкий родственник (бабушка) взять опекунство над ребенком-сиротой если бабушка ВИЧ-инфицирована?

• г. Феодосия

Может ли близкий родственник (бабушка) взять опекунство над ребенком-сиротой если бабушка Вич-инфецирована?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. при назначении опеки родственник имеют преимущественное право. Обратитесь в опеку.

Здравствуйте.

Бабушки и дедушки имеют преимущественное право при оформлении опекунства и в законе нет прямого запрета для Вич-инфицированных