В бухгалтерии никак на мои притензии не отриагировали, сказав всё в порядке отгулы отгулял и хватит тебе.

• г. Смоленск

У меня такой вопрос: Я работаю машинистом автокрана, по договору в ООО, который мне, почемуто не выдают на руки. Работа повременная с 8 до 17.Оплата тариф + КТУ. Меня попросили поработать в выходные дни субботу и воскресенье, я написал два заявления на согласие выйти и на два отгула. Отгулы я отгулял, а когда получил квиток о зарплате, то обноружил, что эти дни не вошли в мою зарплату и их вообще нет, хотя отгулы оплатили в одинарном размере. В бухгалтерии никак на мои притензии не отриагировали, сказав всё в порядке отгулы отгулял и хватит тебе. Павомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Такое поведение бухгалтерии является правомерным. В соответствии со ст. 153 ТК РФ оплата труда в выходные и праздничные дни производится в не менее чем 2-м размере. Однако, в той же статье установлено, что "по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может предоставляться другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит".

Спросить
Пожаловаться

Я была в командировке с 6 апреля по 10 апреля. Мне оплатили выходные дни (8 и 9 апреля) в одинарном размере. Я написала заявление на 2 отгула за работу в выходные дни. Подлежат оплате отгулы или нет?

Я в течение года трижды работал в выходной день, приказы на эти работы есть. Сегодня я написал заявление с просьбой предоставить мне отгул на конкретную дату. Из вредности мой работодатель отказывает мне в предоставлении отгула. Вполне вероятно, что до того дня, когда я хочу выйти в отгул, работодатель мне вообще официально (письменно) не ответит. Могу ли я не выйти на работу в отгульный день, не получив от директора согласования или вообще никакого ответа, если у меня на руках есть приказы о моих работах в выходные дни? Также я имею зарегистрированное секретарем директора заявление с просьбой предоставить отгул. При этом те выходные дни, когда я работал, никаким образом мне не оплачены.

Работаю в гос. общеобразовательной школе. Приказом Департамента образования №1296 от 27 августа 2010 г была направлена для работы в лагерь с сохранением зарплаты по основному месту работы. Получилось, что я работала в выходные (3 воскресенья). Зарплату получила как обычно, без оплаты выходных. Имею ли я право требовать дополнительной оплаты, или оплачиваемого отгула?

Имею ли я право на дополнительную оплату за работу в выходные или оплачиваемые отгулы? В каком количестве?

Брала два отгула за работу в выходные дни. В зарплатном корешке - уменьшение размера оклада, хотя работа в выходные была оплачена в одинарном размере. Правомерно ли это?

Сдраствуите. Скажите как оплачивают отгул если при 5 дневной рабочей недели ты работал в суботу и в воскресенья и тебе оплатили в одинарном размере в этом месяце то как оплатят зарплату если отгул я взял в следующем месяце. Я получу меньше или нет.

Я работаю в школе. Дважды за учебный год в субботу проводились уроки и учителя выходили на работу. Такой учебный план отражен на сайте школы. Директор в приказном порядке сказал написать согласие на работу в субботу за отгул. Субботы не оплатили. Я работала в обе субботы, но письменное согласие не давала. Отгулы не брала.

Вопросы такие: должны ли оплатить, если я вообще не написала согласие на работу в выходной день?

Куда можно обратиться за решением вопроса.

Во время простоя, бригада написало заявления с прсьбой предоставить на этот день отгул, с последующей отработкой в ближайшую субботу. Я,на этот день написал заявление с просьбой предоставить мне отгул в счёт донорских дней (Заявление было подписано и отдано в бухгалтерию). При расчёте зарплаты за месяц, мне оплатили субботу в одинарном размере сославшись на то что вся бригада получила также. Право ли руководство в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кредитным специалистом. Оплата оклад 15000.

График по договору 5-2. С 9 до 18. Суббота и Воскресенье выходной. Однако в месяц 2 субботы рабочие. Никакого согласия не подписывала.

Отгул за субботу не дают.

Заставляют выбирать либо

1. Двойная оплата за субботу и оклад, без премии.

2. либо премия за месяц и оклад, но без оплаты за субботы и без отгула.

Законно ли это?

Я работаю в МВД. В нашей системе практикуются дежурства в будние (до 21 ч.) и выходные дни (с 9 до 21 ч.) (работаем по "пятидневке", суббота и воскресенье-выходные дни). Поскольку переработки не оплачиваются, сотрудники стараются брать отгулы. Вопрос такой: как правильно рассчитать отгул за рабочую субботу, воскресенье, праздничный день.

Норма часов, которую я должна отработать в январе 160 (по 10 часов в день). ; дня (40 часов), пришлись на праздничные дни. Работодатель выход в праздничные дни оплатил в одинарном размере и предложил взять 4 отгула. Но ведь эти отгулы не оплачиваются. Соответственно зарплату я получу только за 120 часов. Правильно ли это? Получается, чем больше праздников, тем меньше зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение