Сделка купля-продажа между гражданином Украины и гражданином России, есть ли налог?

• г. Балаклава

Сделка купля-продажа между гражданином Украины и гражданином России, есть ли налог?

Ответы на вопрос (1):

Ставка налога зависит от резидентства НДФЛ, которое определяется не гражданством, а сроком пребывания в РФ. Смотрите Ст.207 НК РФ.

У резидетна НДФЛ по ставке 13% с правом на имущественный вычет, если владели жилой недвижимостью менее трех лет. У нерезидента ставка 30% без права на вычет. Ст.220, 224 НК РФ.