Как объяснить директору, что включение выходных дней в заявление на отпуск нарушает правила

• г. Вязники

Работаю на 5-дневке. Хочу пойти в отпуск с 04.05 по 06.05.2016 г. Директор заставляет включать в заявление еще и 07.05 и 08.05 правомерно ли такое требование. Если можно объясните чем аргументировать.

Ответы на вопрос (3):

А Вы как хотели? На все праздничные дни, которые выпадают в Ваш отпуск, он будет продлен

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. (по графику) ст.122 тк

Требование директора не правомерно

Отпуск предоставляется по соглашению сторон. Директор заставляет включить в отпуск выходные дни. Это его право. Вы можете отказаться, но в этом случае он вообще может отпуск не согласовать. Ищите компромисс.