Основания коллекторам требовать деньги, если я не подписывала с ними договор, но мой долг в МФО был погашен ими

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, есть ли основания у коллекторов выпытывать у меня деньги, если договор я с ними не подписывала, но мой долг в МФО они за меня погасили? Или я могу также вносить и далее платежи в МФО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если МФО Вам не сообщила о смене кредитора, то Вы вправе платить прежнему кредитору.

Удачи Вам.

Нет права у коллекторов. Вы должны МФО

Здравствуйте! Прежде чем требовать долг, они должны предоставить вам договор уступки. До этого момента коллекторы ничего требовать с вас не могут. Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.