Как выселить отца из квартиры при продаже и его гражданском браке на другом месте жительства?
₽ VIP

• г. Воронеж

Я являюсь собственником квартиры и хочу ее продать. Мой отец зарегистрирован в квартире. Хотя уже 5 лет живет с женщиной в гражданском браке по другому месту жительства. Могу ли я выселить отца?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на вопрос необходимо знать, при каких обстоятельствах отец был прописан в квартире. Если он отказался от приватизации в вашу пользу, то выселить его нельзя. (Хотя, был и такой прецедент в Приморском крае...)