8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я директор ООО. Имею в собственности здание.

Около здания есть участок земли.

Говорят, я могу оформить его в бессрочное пользование, а могу ли я его оформить в собственность.

Если могу, то объясните пожалуйста, как? куда мене надо обращаться и с какими документами?

Заранее благодарен за ответ.

Михаил  Сергеевич, г. Омск
12.02.2001 в 11:36
номер вопроса №10315
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вопросы земельного законодательства находятся в совместном ведении РФ и субъектов РФ. На федеральном уровне основополагающим актом в настоящее время является Земельный кодекс РСФСР 1991 г. (с изменениями от 24.12.1993 г., по

    состоянию на 01.04.1994 г.). В субъектах РФ действуют свои нормативные акты, регулирующие земельные отношения. Вопрос о праве собственности на землю в настоящее время еще не решен на законодательном уровне. Но земля может быть передана в бессрочное пользование или передана в аренду землепользователям.

    Все земли в пределах городской черты находятся в ведении городской администрации и используются в соответствии с генеральными планами, проектами планировки и застройки. В городских администрациях существуют земельные комитеты (управления) рассматривающие ходатайства о согласовании границ и сроков пользования землей и иные вопросы. Что же касается документов, то в каждом субъекте РФ свои правила и требования. Обратитесь в земельный комитет (управление) администрации города и получите исчерпывающие ответы.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.02.2001 08:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение