Аппелянт опротестовывает решение суда и подает аппеляцию - должен ли он присутствовать на слушаниях о переносе дела?

• г. Екатеринбург

Опротестовываю решение суда, подал аппеляцию. 19 апреля будет слушание о переносе дела, секретарь мне сказала: что присутствовать не надо... мне присутствовать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, это на ваше усмотрение. Жалоба может быть рассмотрена без присутствия сторон.

Но лучше идите...

при общении с судебными органами необходимо оформлять общение письменно. Секретарь не та фигура которая принимает решение о переносе слушания дела. Вам лучше поехать если это не очень далеко от Вас. Вопрос переноса дела решается в судебном заседании где должны выслушать и Ваше мнение о переносе рассмотрения дела. Если выезд связан с существенными затратами то письменно сообщите суду о том, что Вас известили о переносе рассмотрения дела и выскажите свое мнение. Например что Вы согласны с переносом.