Возможно ли переоформление дома на мужа при построенном на земле матери с предоставлением справок о потребительском кредите на строительство

• г. Саратов

Мы с мужем в браке построили дом на земле его матери. Она оформила его на себя без нашего ведома, можем ли мы переоформить дом на мужа, предоставив все справки с банка что мы брали на строительство этого дома потребительский кредит.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

Добрый день, только через суд. Она оформила дом по праву собственника земли.. Зачем же вы строили на чужой земле?...

Лучше договориться с ней, чтобы она вам продала или подарила землю и дом.

Без суда не сможете.

Кредит не целевой а потребительский. Земля не мужа а его матери.

Если земельный участок принадлежит матери вашего мужа, то соответственно, все постройки на указанном участке являются собственностью именно матери. Даже, если вы оформляли потребительский кредит, который ни о чем не говорит, так как он потребительский, а не целевой, то и спорить о чем-либо в суде не имеет смысла! Вы сами, добровольно, строили на земельном участке, который вам не принадлежит по праву собственности.

Придется договариваться, иначе никак не получится.