Незаконная аренда участка - каким образом задним числом оформленный документ может повлиять на разбирательство?

• г. Новороссийск

Пол-года назад купили участок. Председатель СОТа утверждает, что часть этого участка - захваченная, незаконно оформленная земля, принадлежащая СОТу. Все документы у нас в порядке (свидетельство, кадастровый план, акт межевания, вынос границ и т.д.). Но, есть акт установления и согласования границ участка от 2009, подтверждающий нынешние границы, который подписан представителями землепользователей почему-то в 2008. Получается, что он оформлен задним числом. Подскажите, имеет ли это значение при дальнейшем разбирательстве. Возможно, срок давности по этому документу уже истек?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это теперь истец обязан доказать, что вы приобрели участок незаконно

Поскольку в Новороссийске весьма часто возникают казусы с накладками участков, то будет иметь значение (для суда в т.ч.) новое межевание.