Обяжет ли суд меня выплатить ей 1/2 автомобиля если учесть что я до сих пор плачу кредит за эту машину?

• г. Алейск

В браке я взял кредит на неотложные нужды в размере 400 тысяч. Эти деньги я перевел в Японию на аукцион и купил автомобиль. Кредит выплатил в браке на половину. После равзода продолжаю выплачивать кредит сам, а жена подает грозит подать иск в суд на раздел автомобиля. На раздел кредита я не подаю т.к. она инвалид и не трудоспособная. Обяжет ли суд меня выплатить ей 1/2 автомобиля если учесть что я до сих пор плачу кредит за эту машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Многое будет зависеть от прочих обстоятельств и наличия иного имущества подлежащего разделу, а также наличия у Вас совместных несовершеннолетних детей.

В случае все-таки подачи иска на раздел автомобиля, Вам придется доказывать целевую трату кредитных средств на автомобиль, подавать встречный иск о разделе кредита и привлекать Банк в судебный процесс.

В итоге у Вас неплохие шансы отсудить автомобиль.

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: www.legal-advice-on-loan.ru

С уважением

Анастасия Архипова