Спор о задолженности - имеют ли омские кабельные сети право требовать оплату после года без использования услуг?

• г. Омск

18.10 2014 года я заключил договор с омскими кабельными сетями по подключению к сети в интернет. Оплачивал своевременно. Затем в 2015 году я перестал пользоваться их услугами, но задолженности не имею. Сегодня они меня беспокоят звонками, что я должен им 524 рубля пени и 1500 за расторжение договора. Хотя ни разу мне не позвонили. Что я не выполняю их условия. Почему через год они заявили о своих права. Я студент. Меня что теперь можно обманывать?. имеют ли они право взять с меня эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свой договор. Возможно односторонний отказ от договора (как Вы сделали) не предусмотрен условиями Вашего договора.