Как исправить ситуацию с долгом за услуги кабельных сетей, которыми я не пользовался?

• г. Омск

В 2009 г заключил с омскими кабельными сетями договор, пользовался два года. Но при переезде в 2011 г договор не росторг. В 2018 мне пришло от приставов уведомление что мой долг составляет тринадцать тысяч рублей. Можно ли как нибудь исправить ситуацию, так как я не пользовался услугами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Можно приостановить исполнительное производство, а в последующем отменить, если вы не получали лично на руки судебный приказ, то есть не расписывались в его получении.

Узнайте у приставов суд и номер дела.

Обратитесь в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением об отмене данного судебного приказа в связи с тем, что не были извещены о нем и не согласны с его текстом (подавать можно как по почте так и нарочно).

Вместе с заявлением в суд об отмене подаете ходатайство о восстановлении пропущенного срока на его отмену, ссылаясь на то, что проживали в другом месте (приложить доказательства) и о вынесении приказа не знали. Также в суд и приставам подаете ходатайство о приостановлении исполнительного производства в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с обжалованием судебного приказа.

Удачи Вам!