Можете подсказать какое заявления на развод и раздел имущество нужно подавать в суд и на алименты.

• г. Тюмень

Можете подсказать какое заявления на развод и раздел имущество нужно подавать в суд и на алементы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На расторжение брака и взыскание алиментов - отдельные заявления мировому судье. Образцы есть на судебных участках мировых судей.

На раздел имущества, если цена иска более 50 000 р - в федеральный суд

Здравствуйте Евгения!

Спасибо за ваш вопрос.

Вы можете подать иск на расторжение брака и на алименты в одном иске и дело будет рассмотрено в одном судебном заседании у мирового судьи.

Если вы будете делить Имущество и Долги (например Кредиты или Ипотеку) то есть стоимость которого более 50 000 рублей, то необходимо подавать отдельное Исковое Заявление уже в районный суд.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!