Оплатил пошлину за суд, но приставы заблокировали мою карту - законно ли это?

• г. Миасс

Получил от приставов требование оплатить пошлину за суд-2000 р.10.04 я оплатилна сайте госуслуги по карточке. А 15.04 с моей карты сняли остаток 800 руб. и заблокировали до полного якобы погашения. Я распечатал квитанцию, но к приставам попасть не успел. Законно ли с ихней стороны такие действия. Карточка зарплатная и единственный источник получения денег.

Ответы на вопрос (1):

Нет. незаконно. Можете оспорить в суде.