Может ли меня сократить из-за низшего образования, окончившего 11 педагогический класс, по сравнению с работниками, закончившими педагогический колледж, после 35 лет работы в детском саду?

• г. Москва

Окончила 11 педагогический класс в 1981 г. Стаж работы в детском саду в должности воспитателя 35 лет. Могут ли меня сократить всвязи спроведением мероприятий по сокращению штатов, определяя решение тем, что по закону об образовании мое образование является ниже чем образование работников, которые закончили педагогический колледж?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не могут сократить по данному основанию.