Неделя испытательного срока - было сказано, что опыт не нужен, но отказали из-за его отсутствия

• г. Санкт-Петербург

Отработал неделю как испытательный срок, без трудоустройства. Сказали, что не подхожу, потому что опыта нет, а когда устраивался сказали, что опыт не нужен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

это незаконно. Вас обязаны были трудоустроить даже на испытательном сроке, а если не прошли его , то обосновать причины письменно

Здравствуйте. Обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений и выплаты задолженности по з/п. Можете обратиться в прокуратуру.