Риски и способы обезопаситься при покупке квартиры за наличный расчет с указанием неполной суммы в договоре

• г. Уфа

Хотим купить квартиру за наличный расчет, цена этой квартиры 3350000, но продавцы в договоре хотят указать 1000000 млн. а остальная сумма в росписке, якобы прикладывается к этому договору на улучшение жилищных условий. Какие риски у нас при покупке этой квартиры? Так как в договоре всего 1 млн. И как можно обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

В случае признания сделки недействительной, Вы получите сумму, указанную в договоре.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.