Имеется задолженность по алиментам - правильно ли, что я должен платить за период без постоянной работы?
₽ VIP

• г. Прокопьевск

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть дочь, проживающая с матерью. Мы разошлись в июне 2009 г. С 10.07.2009 суд назначил мне выплату алиментов в размере 25% от заработка. Официально я был трудоустроен на постоянное место работы с 01.09.2009. До этого момента я не имел постоянной работы, но получал доход от осуществления деятельности по договору гражданско-правового характера. Вопрос: правильно ли, что судебные приставы взыскали с меня долг по алиментам с 10.07.2009 по 31.08.2009, исходя из средней зарплаты по РФ, и плюсом к этому 25% от дохода по договору ГПХ. Ведь я же имел доход в этот период, почему тогда я еще должен выплачивать долг как "неработающий"? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Константин. Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке, предоставив доказательства, но уже взысканные алименты, возврату не подлежат.

Уважаемый Константин, г.Прокопьевск!

Безусловно Службой судебных приставов была допущена ошибка в отношении вас при взыскании алиментов, необходимо было взыскивать только одну сумму.

Действия Службы судебных приставов вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19 мая 2010г

12:27 уф.вр.

Как уже ответили мои коллеги действительно пристав не имел права 2 раза удерживать с вам алименты. Пишите жалобу произведут перерасчет и эта сумма пойдет на погащение последующих месяцев.