Как оформить исковое заявление для подтверждения родства в целях наследования и необходимые документы

• г. Иркутск

У меня вопрос. Как правильно оформить исковое заявление для подтверждения родства для вступления в право наследования. Какие нужны документы? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

необходимо подавать заявление об установлении факта принятия наследства - статья 264 ГПК РФ в ам в помощь

Свидетельство о рождении и иные документы потверждающие родство, так же документы правоустанавливающих на имущество которое Вы вступаете в наследство и свидетельство о смерти

Почему именно суд а не нотариус??

За составлением искового заявление можно обратиться к юристу