Жалобу следует оформить следующим образом:\nЖАЛОБА на бездействие должностного лица службы судебных приставов\n\nВ основании решения Котовского районного суда Волгоградской области от 28 августа 2015

• г. Волгоград

ЖАЛОБА

на действие (бездействие) должностного лица службы судебных

приставов

На основании решения Котовского районного суда Волгоградской области от 28 августа 2015 года по делу № 1-105/2015 о взыскании с Люшнина Антона Александровича денежных средств в размере 150 000 (ста пятидесяти тысяч) рублей и 30 000 (тридцати тысяч) рублей, в отношении должника выданы исполнительные листы: ФС № 004647916 и ФС № 00464717. Возбуждено исполнительное производство 197291/15/77024-ИП от 23.12.2015 на основании исполнительного листа от 06.11.2015 № ФС 004647916 судебным приставом-исполнителем Магомедовым А.М.

Однако до настоящего времени судебным приставом-исполнителем не совершены меры в полном объёме, так как не возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного документа: ФС № 00464717. А также неоправданно медленное выполнение судебным исполнителем своих полномочий, направленных на принудительное исполнение требований, указанных в исполнительном документе, что существенно нарушает права взыскателя.

Таким образом, более чем за четыре месяца исполнительного производства судебным приставом-исполнителем не предприняты меры для реального исполнения требований исполнительного документа, не взысканы денежные средства с должника.

Данное бездействие дискредитирует судебную власть и снижает доверие граждан к службе судебных приставов.

Прошу принять срочные меры по данному факту, которые должны быть предприняты для надлежащего исполнения решения суда.

15.04.2016 г

Взыскатель: Шевченко Е.В.

Правильно ли оформлена жалоба? Пристав не возбудил ИП по второму исполнительному листу. Не взыскивает средств уже месяца 4-4,5. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, куда вы намерены отправить жалобу? В суд? Не пойдет . В суд надо обращаться с административным. иском. Вышестоящему начальству и в прокуратуру можно.

Нет неправильно оформлена, это должны делать юристы. Обращайтесь если нужна помощь