Мои вещи находиться у подруги, и она не хочет их отдавать, что мне делать в такой ситуации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

заявление в полицию , Миля

чтоб вернуть свои вещи, Вам необходимо обратится с заявлением в полицию.

Миля.

Если подруга вещи не похищала, а Вы сами их там оставили, то полиция Вам ничем не поможет..

Нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

То, что эти вещи Ваши - нужно документально доказывать!

Для начала нужно понять, как Ваши вещи попали к подруге. Если Вы передали их добровольно - обращаться в полицию нет смысла. Истребовать вещи из чужого незаконного владения Вы сможете только в судебном порядке.