Является ли судебное решение исполнительным листом, и кто его выдает суд или судебные приставы?

• г. Волгоград

Что такое исполнительный лист? Является ли судебное решение исполнительным листом, и кто его выдает суд или судебные приставы? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист - это документ, выдаваемый на основании судебного решения, само по себе оно не является исполнительным документом (за исключением судебного приказа либо постановления по делу об административном правонарушении). Исполнительный лист выдаётся судом, принявшим решение.

С уважением