Как правильно отчитаться в налоговой при продаже садового участка и домика на нем?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, мной был продан садовый участок и домик садовый, который на нём стоит, т.е. было 2 зеленки по одной сделке продала все за 100 000 тыс. руб. при подаче декларации 3 НДФЛ в налоговую, как нужно отчитываться как за 2 объекта или как за один объект?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в собственности ваши объекты были более 3-х лет, то вообще не нужно подавать декларацию.

Если же Вы обязаны подавать декларацию при любых обстоятельствах, то объектов должно быть столько, сколько было договоров купли продажи.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.