Влияет ли инвалидность 1-й степени на оформление доверенности на наследство от лица инвалида в администрации сельского поселения?

• г. Москва

Влияет ли группа инвалидности 1-й степени при оформлении доверенности на офрмление наследства от имени этого лица в администрации сельского поселения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не влияет. Главное, чтобы дееспособность лица, оформляющего доверенность на оформление наследства, была удостоверена и подтверждена нотариусом.