После его смерти оказывается что на квартиру оформлена дарственная на эту женщину.

• г. Муром

Интересует следующий вопрос.

У отца была отдельная квартира. Он жил гражданским браком с женщиной. После его смерти оказывается что на квартиру оформлена дарственная на эту женщину. Она сразуже прописывает в квартиру своего сына.

Сам вопрос: Можно ли оспорить дарственную. У отца остались сын и дочь.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Игорь.

Наследники (сын или дочь) могут обратиться в суд с иском о признании

д-ра дарения квартиры недействительным по ст.177 ГК РФ,если есть правовые основания,н-р:если считаете,что отец не отдававал отчет в своих действиях при заключении д-ра дарения.в ЭТОМ СЛУЧАЕ ПО ДЕЛУ НАЗНАЧАЕТСЯ ПО ХОДАТАЙСТВУ ИСТЦА ПОСМЕРТНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА.