Возможность повторной подачи документов на получение квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при условии выписки из квартиры биологической матери

• г. Санкт-Петербург

Я отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, жила в приемной семье, зарегистрировано в квартире где живёт биологическая мать, на момент опекунства была временная прописка у опекуна, подавала документы на получение квартиры, отказали из-за хватки кв.метров на человека, могу ли я повторно подать документы на получение квартиры? При этом выписаться из квартиры биологической матери?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы "выпишитесь" - сниметесь с регистрационного учета из квартиры, то можете быть приняты на жилищный учет только через 5 лет, как умышленно ухудшившая свои жилищные условия и только на общих основаниях.

Вы можете вновь обратиться, если Ваше жилищное положение изменится, и станете нуждающейся в улучшении жилищных условий. все зависит от конкретных условий, Вашу выписку могут признать намеренным ухудшением своего жилищного положения.