Двойное завещание на дом - законность притязаний детей на доли

• г. Барнаул

Мой дед оставил двойное завещание на дом, в котором было прописано. Что он завещает дом своей жене, а в случае смерти-внукам в равных долях по 1/2. Бабушка вступила в наследство, после ее смерти вступили внуки по 1/2 по данному завещанию. А теперь дети притендуют на доли. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

После смерти бабушки наследуют дети, а не внуки