С какой суммы у меня вычтут налоги (стоимость квартиры примерно 1 млн 800 тыс).

• г. Каменск-Уральский

Если квартира находится в собственности более 3-х лет. Я хочу ее продать. С какой суммы у меня вычтут налоги (стоимость квартиры примерно 1 млн 800 тыс). И еще вопрос:" налоговый год" с какого по какое? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

1) в данном случае НДФЛ не платится (основание - п. 17.1 ст. 217 НК)

2) налоговый период для НДФЛ - с 1 января по 31 декабря (ст. 216 НК)