Проблемы с главным бухгалтером в фирме - как уволить без подписи актов?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Прошу проконсультировать меня! Как оказалось что у насв фирме гл. бух. не работала с января месяца, а только пресутствовала на работе, соответственно отчеты на сданы бух. учет в полной Ж. Выявил это директор 2 недели назад когда счет преостановили в связи с не сдечей отчетности. Когда все это всплыло гл. бух. отказалась выходить на работу и давать какие-либо объяснения. Иректор хочет ее уволить по статье, но как это сделать, когда она отказывается подписывать акты о прогулах, о не выполненной работы. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

1) надо ждать появления ее на работе (можно написать запрос и отправить ей домой)

2) до этого времени табелировать все дни как прогулы

3) при выходе письменно попросить дать объяснения по указанным в вопросе фактам, а также о причинах отсутствия на работе

4) в случае отказов составлять по КАЖДОМУ факту отказа акт

5) принимать управленческое решение по результатам этих (п. 1 - 4) действий

Ситуация непростая, поэтому лучше, если ее будет сопровождать юрист.