Страховая компания отказывается оплачивать ремонт после повреждения припаркованной машины - как возместить ущерб?

• г. Ярославль

Моя машина была припаркована во дворе. Повреждение было нанесено припарковавшейся рядом машиной при открывании двери. Таким образом, в момент происшествия обе машины не находились в движении и это не квалифицируется как ДТП. Страховая компания по ОСАГО отказывается оплачивать ремонт. Как можно возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать ущерб с виновника