Невыплата задолженности по займу - давность уведомлений и наращивание процентов

• г. Всеволожск

Являюсь поручителем с 2008, с 2012 она перестала платить, звонки пошли с апреля 2016, я уже и забыла, сейчас пошли СМС по поводу моего имущества. Заемщик не скрывается, работает, но не снимает трубку. Есть ли давность 3 года, когда мне не сообщали о задолженности и почему?, наращивали %? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа, можете игнорировать их