Может ли женщина, указавший отца в свидетельстве о рождении, считаться матерью-одиночкой, если они не проживают вместе и не состоят в браке?

• г. Железногорск-Илимский

Скажите пожалуйста, если в свидетельстве о рождении ребенка указать отца, но совместно мы не проживаем, я не состою в браке, буду ли я считаться матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (3):

не будете считаться

А если указать мою фамилию?

Здравствуйте! Не важно, чья фамилия. В графе отец должен стоять прочерк, только в этом случае признают матерью-одиночкой.