Коммунальная квартира без регистрации и договора найма - возможность выселения безжалостной соседки

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в коммунальной квартире в комнате с собственницей два месяца. Без регистрации и договора найма. Соседка по коммуналке грозится меня выселить. Написала жалобу в полицию на незаконное проживание. Права ли она?

Ответы на вопрос (3):

Права. Вам нужен договор и регистрация

Спросить
Пожаловаться

Права или неправа, но полиция Вашим выселением заниматься в любом случае не будет.

Спросить
Пожаловаться

Соседка и полиция не имеют никаких юридических прав на ваше выселение.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор аренды комнаты в коммунальной квартире для проживания свой дочери-студентки. Арендодатель является собственником комнаты. Временную регистрацию в этой комнате он делать отказался. Агент посоветовала сказать соседям, что мы являемся родственниками собственника камнаты, чтобы было меньше проблем с соседями. Но есть соседка по коммунальной квартире, которой до всего есть дело, она говорит что если мы арендуем комнату, то на это нужно согласие соседей, что тогда мы не можем пользоваться местами общего пользования, поскольку договор аренды только на комнату, что обязательна нужна регистрация. Права ли соседка? Можно ли проживать без регистрации, если есть договор найма?

Я проживаю с семьёй в трёхкомнатной коммунальной квартире в г.Москве. Являюсь собственником одной комнаты. Два соседа живут по договорам социального найма. Один из соседей привёл двух посторонних людей без регистрации и они проживают без нашего согласия. Каким образом мы можем их выселить? Обязан ли участковый их выселить?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Я живу временно 2 месяца у друга отца вкомнате в комунальной квартире, у друга отца комната не в собственности, но он имеет право владения, соседка завтра вызовет полицию если я не съеду немедленно, может ли полиция насильственно выселить меня из комнаты?

Роживаю в комнате в комунальной квартире с 1994 года. Имею лицвой счёт, с момента вселения. В октябре 2005 года заключил договор сциального найма.

При заключении договора сциального найма мне сказали, что я не имею права

приватизировать свою комнату.

Моя соседка заключила договор сциального найма после меня и приватизировала свои комнаты.

Имею ли я право приватизировать свою комнату?

Спасибо.

Я проживаю в 3-х комнатной комунальной квартире. У меня 2 комнаты (договор служебного найма), у соседки 1 комната (договор соц. найма). Соседка собирается приватизировать комнату и продать ее. Возможно ли, что меня не поставят в известность? А еще могу ли воспользовоться первоочередным правом выкупа комнаты?

Соседка по комунальной квартире приводила в квартиру уголовников и сомнителтных личностей. В очередной раз она пришла с человеком, который грозился выселить нас из квартиры Мы собственники двух комнат! Мы перекрыли вход в квартиру (у нас маленький ребенок). Мы вызвали полицию, написали заявление. Соседка отказалась показывать полиции паспорт, предъявив только копию. Они ее приняли. Акт полиция не составляла. Соседка подала в суд, об устранении препятствий в жилое помещение Может ли суд принять иск без акта от полиции? Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в коммунальной квартире муниципальной не приватизированной. Комната у соседки приватизирована. Скажите, могу ли я проживать в своей комнате со своей девушкой и имеет ли право соседка ее выселить. И как мне сделать документальное право на проживание.

Я снимаю комнату в трёхкомнатной квартире, вторая комната принадлежит тем же хозяевам, в третьей проживает соседка. При подписании договора найма согласие соседки мне не предоставляли. Я там живу две недели. Недавно соседка мне заявила, что она имеет право меня выселить, поскольку у меня нет временной регистрации в этой комнате. Это действительно так? Комната в Петербурге, а прописка у меня в Ленинградской области. И я слышала, что сейчас, чтобы сделать временную регистрацию, нужно выписаться с постоянного места жительства, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение