Сыну пришли смс о списании денег с его дебетовой карты без его разрешения - что делать?

• г. Москва

У моего сына есть дебетовая карта сбербанка, и к нему пришли две смс что с вашего счета было взыскано на 10200 р и на 9500 р. Но дело в том что кредиты он не брал и не сможет взять так как ему только 18 лет и он негде не работает. На сайте ФССП а банке данных нечего нету. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

обратитесь в банк и к приставам по поводу недоразумения

Не в кредите дело... Поговорите как следует, когда и каким образом он брал дебетовую карту... Это -же не кредит.. И за что деньги списали.. Прямо так и жестко поговорите..

Раз ему уже есть 18 лет, то он мог и кредит взять, но скорее всего это дебетовая карта с овердра?фтом, в который он залез, и теперь банк списывает.

Овердрафт-верх планируемого,перерасход-кредитование банком Расчётный счёт|расчётного счёта]] клиента, для оплаты им расчётных документов,при недостаточности или отсутствии на расчётном счёте клиента-заемщика денежных средств. В этом случае банк списывает средства со счёта клиента в полном объёме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств.(Википендия)

Здравствуйте. Вам необходимо получить в отделении банка выписку по счету и с этим документом идти к судебным приставам. Не всегда в базе должников отражается достоверная информация, данные могут появиться позже или не появиться вообще, поскольку долг погашен. Если Ваш сын является должником, ему обязаны были выслать заказным письмом постановление о возбуждении исполнительного производства. Денежные средства могут списываться не только в счет погашения задолженности по кредиту, это может быть и штраф за нарушение пдд, возмещение ущерба итд.

Удачи Вам.

Он брал ее в отделении сбербанка в 2015 году сразу как исполнилось 18 лет

У него в личном кабинете указано что это просто дебетовая карта. И как ему смогли бы дать овердрафт если он не доказал свою платежеспособность. Он просто пришел в сбербанк написал заявление и через неделю забрал карту.

Добрый день! Информация по овердрафту должна быть прописана в договоре. В любом случае ему необходимо обратиться в банк для получения информации о списании денежных средств.