Как правильно изменить размер алиментов на ребенка в связи с завышенной суммой - советы и рекомендации

• г. Москва

Хочу получить советы на следующую ситуацию:

Выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка. С его матерью разведен. Зарплата вся "белая", в месяц, в зависимости от премии, она получает в качестве алиментов от 1500 до 3500 ДОЛЛАРОВ США. На эти деньги припеваючи живет бывшая жена, ее мать, отец (с матерью в разводе) и новая жена отца, строится дом в Тверской области и прочее. Считаю, что это чрезвычайно завышенная сумма на содержание ребенка 7 лет. Как лучше подать иск о переведении 50% от суммы на счет ребенка? Чем мотивировать? Ведь судьи все женщины и из женской солидарности кто ж лишит ТАКОЙ суммы. Липовая справка у жены, что она якобы работает на полставки за 1500 р имеется. Заранее признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Насколько я понял - у Вас на работе лежит исполнительный лист, по которому алименты перечисляются бывшей жене. Я думаю, что Вам не удастся лишить бывшую жену права пользоваться алиментными суммами по ее усмотрению. Мать является законным представителем ребенка и лишить ее прав пользования алиментами можно только предварительно лишив ее родительских прав. Перечисление 50% от суммы алиментов на банковский счет ребенка предусмотрено ст.84 СК РФ, но касается только детей, оставшихся без попечения родителей и содержащихся в воспитательных, лечебных учреждениях.