Какие доли зарплаты учитываются при начислении алиментов на ребёнка?

• г. Москва

Я хочу подать на алименты, и меня интересует такой вопрос, отец ребёнка получает зарплату на карту через банк, соответсвенно она является полностью официальной, я хочу узнать, дело в том, что в контракте у него написан оклад меньше чем он получает ежемесячно на карту, то есть оклад в контракте одна сумма, а получает он больше и каждый месяц одинаковую сумму, значит это его вся белая зп,получает на карту через банк, 25% алименты на ребёнка, эти 25% вычитывают только с оклада или со всей белой зарплаты, что ему приходит на карту?

Ответы на вопрос (2):

Зарплата состоит не только из оклада. Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Получать вы должны со всего дохода и поступления в банк тут вообще не причем! Исполнительный документ поступит к нему на работу и вам станут выплачивать 25% с его официального дохода (оклада, премии и т.д.)

А что и как зачисляется на карту, к вашему взысканию не имеет никакого отношения.