Нужна помощь - мошенничество в интернете, как нам действовать и стоит ли нанимать адвоката?

• г. Самара

Просим о помощи подскажите как нам быть и с чего начать и стоит ли нанимать адвоката? Мы (а именно 19 пострадавших) из разных городов люди напоролись на мошенников в интернете, у этих мошенников своя группа по продаже одежды и несколько фейковых страниц. .. Ситуация такая... (У каждой одно и то же) выбираешь вещь пишешь ей в личные сообщения она быстро отвечает мол... цитирую... Гарантии мои такие я вам могу прислать фото паспорта... Присылает фото далее делаешь заказ где она пишет сумму и предоплату и высылает реквизиты при этом пишет (всем одно и тоже) якобы карту Сбера заживал банкомат по этому перечислить можно всеми другими способами, после перечисления денег она через несколько дней заносит в чёрной список в группе улаляет свою страницу создаёт новую и меняет название все той же группы ( ( (как выяснилось потом она пользовалась фото утереных паспортов и фотографиями этих же девушек на это доказательства у нас есть так же есть у каждой из нас переписки и чеки об оплате итого у нас набирается сумма 64.580 рублей это только те кого мы нашли но мы уверенны что кроме нас есть ещё обманутые. Тех поддержка не реагирует ссылаясь на то что как только из полиции придёт бумага о доказанном мошенничестве они примут меры а так нет отказываются. В полиции разводят руками ссылаясь на то что у каждой из нас по одиночке маленькая сумма а вместе мы не можем мы же из разных городов ( ( (что нам делать посоветуйте очень просим! Мошенница по сей день работает в контакте и создаёт все новые странички каждые пять дней ( ( (

Ответы на вопрос (2):

вам надо нанимать адвоката и тот представит вас и в полиции и в суде.

напишите все заявления в полицию,ст.141,144 УПК.Обязательно должны рассмотреть и принять решение.Можете нанять адвоката